Женскую сборную Украины дисквалифицировали в эстафете Кубка мира по биатлону

Биатлон Фото из открытых источников

Спортсменки заняли 4-е место, но результат аннулировали

В Чехии женскую сборную Украины по биатлону дисквалифицировали на восьмом этапе Кубка мира за нарушение правил во время передачи эстафеты. Об этом сообщает "Укринформ".

Отмечается, что украинские спортсменки заняли 4-е место в классической эстафете 4х6 км, однако результат аннулировали. В целом Дарья Блашко, Юлия Джима, Анастасия Меркушина и Елена Пидгрушная преодолели дистанцию с одним штрафным кругом на огневых рубежах и использовали 10 дополнительных патронов.

При этом первое место заняла шведская команда, которая не имела ни одного штрафного круга и использовала 6 дополнительных патронов). Вторыми с отставанием в 1,2 с финишировали представительницы Беларуси (0+6), а третьей – команда Франции (1+8).

Напомним, недавно украинская женская сборная по биатлону заняла 3-тье место на чемпионате мира в Поклюке (Словения). Первое место тогда получила сборная Норвегии.

Новости по теме: Биатлонистка Юлия Джима завоевала первое серебро для сборной Украины в сезоне

Ранее сообщалось, что сборная Украины заняла 8-е место в женской эстафете в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону в Оберхофе. Украину представляли Дарья Блашко, Юлия Джима, Валентина Семеренко и Елена Пидгрушная.