Донецкий "Шахтер" обыграл "Ингулец" в матче УПЛ в Киеве

Матч "Шахтер" - "Ингулец" Фото из открытых источников

Команда Де Дзерби атаковала соперника с первых минут матча

В Киеве 24 июля на НСК "Олимпийский" донецкий "Шахтер" обыграл "Ингулец", который представляет пгт Петрово Кировоградской области. Об этом сообщает Sport.ua

Матч начался атаками "Шахтера". Донецкие игроки так крепко захватили мяч, что петровцам не удавалось зацепиться за игровой снаряд.

"Технические "горняки" играли очень быстро, в короткий пас, практически не делая более трех касаний", - говорится в сообщении.

На 13-й минуте Соломон финтами разбросал Полегенько и прострелил на Траоре. Ласина оторвался от двух защитников и забил первый гол в ворота "Ингульца". После первого гола "Шахтер" продолжил натиск на соперника.

Новости по теме: "Динамо" обыграло "Шахтер" и открыло путь к чемпионству

Второй гол в ворота противника забил игрок "Шахтера" Степаненко. На 80-й минуте матча "Ингульцу" удалась едва ли не первая атака в матче. Козак зацепился за мяч, отдал на Опанасенко, который переправил мяч в ворота - 2:1.

Победу в матче со счетом 2:1 одержал "Шахтер". Отмечается, что голы "горняков" дважды отменяли из-за офсайдов, а один раз Соломон попал в штангу.